Проект «Старт в будущее» получил финансовую поддержку!

Фонд «СТАРТ» стал победителем второго конкурса президентских грантов 2018 года!

На второй конкурс текущего года всего были представлены 9 843 проекта со всей страны. До независимой экспертизы были допущены 9 034 проекта, заявки оценивало сообщество из 785 экспертов.

Фондом «СТАРТ» была подана заявка с проектом «Старт в будущее!» по грантовому направлению «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения».

По результатам экспертных оценок в перечень победителей вошли 2 022 некоммерческие неправительственные организации из всех регионов страны и в том числе проект Фонда «СТАРТ»!

Основной целью проекта «Старт в будущее!» является интегрирование в соревновательной форме последних технических достижений в обучающую деятельность школьников Оренбургской области, вовлечение в работу по применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, реализация творческого потенциала учащихся, а также ранняя профессиональная ориентация.

За период реализации проекта с 14.01.2018 г. по 15.11.2019 г.  будут проведены выездные обучающие мероприятия (тренинги) группой тренеров-консультантов в города и села Оренбургской области, осуществлена консультационная поддержка школьников, участвующих в тренингах (весна 2019 г.), а также проведены соревнования «Умные старты» с применением передовых цифровых технологий, современных разработок в области беспилотных авиационных систем (осень 2019 г.).

Сегодня в удаленных уголках нашей страны школьники, которые в ближайшее время поступят в средние специальные и высшие учебные заведения, и через несколько лет выйдут на рынок труда, не могут позволит себе обучение с применением современных разработок.

Участвуя в научно-спортивных мероприятиях проекта «Старт в будущее!», школьники смогут в игровой соревновательной форме изучить современные разработки, а также принять участие в технологичных баттлах, демонстрируя полученные навыки в борьбе за призы и кубок.

Подробнее ознакомиться с проектом можно на сайте Фонда президентских грантов.